我校第十届外语节圆满落幕
作者:佚名    外语特色来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-1-5    

我校第十届外语节以中美文化对比为主题的讲座拉开序幕,以校艺术节精彩的英语节目演出圆满落幕。为期二个月的外语节内容丰富,包含英语现场书法比赛,英语手抄报比赛,英语现场写作比赛,英语猜谜活动,英语节目表演,英语演讲比赛多项内容,还邀请了美籍教师做中美文化对比讲座,整个活动师生积极参与,大胆展示,活动精彩纷呈,体现了我校重视学生外语素养和外语交流能力培养的教学理念,彰显了我校“外语见长、文理兼备、多元发展”的办学特色。

本届外语节还对书法比赛和写作比赛作出改进,采取定时现场进行的方式,最大限度地提高了比赛的竞争性,更好地展示了学生的英语水平和能力,活动期间评出各类奖项432个。

 

 

 

    

附:福建泉州外国语中学第十届外语节获奖学生名单

福建泉州外国语中学第十届外语节获奖学生

初二英语写作大赛获奖名单

一等奖

初二11郭子颖  初二10曾桂贤   初二11黄乐瑶  初二10庄婉颖   初二9李馨怡

 

二等奖

初二10吴一虹  初二9 庄芊芊   初二9林俊宇    初二2龚伟杰    初二1黄璟清 

初二9     初二10辛清艺   初二9张思妍    初二12李梓颖   初二10余汶霜 

 

三等奖

初二1李汶汶  初二9张晓迎     初二10郑 强    初二12苏睿昕   初二8邱煌琳

初二2伍汪洋  初二10林文淇    初二10黄艳妮     初二1陈鸿斌   初二12卓欣洁

初二10许思娜   初二6廖万福   初二6黄恺琳      初二4丁海晴  初二4李静怡

 

初三英语写作大赛获奖名单

一等奖

初三A王悠悠  初三10潘恺铭  初三11冯晓媛   初三A郑思榕   初三10张峥嵘

 

二等奖

初三A姚佳颖   初三A苏榆贻   初三A 洪诗涛    初三A胡婉真    初三10丁巧莹 

初三A吴伦迪  初三A张靖涵    初三10许晓琳    初三A吴雅莎    初三A叶群毅  

 

三等奖

 

初三A黄晓妍  初三A庄棋滨  初三A黄李园    初三A蔡诗颖     初三12吴舒妍

初三11潘千蓉 初三A黄桥榕  初三11潘宇煊  初三11商梓萌     初三A   

初三A蔡蓝萱  初三10林宏明 初三A蔡文海   初三A        初三9洪景伦

高一英语写作大赛获奖名单

一等奖

高一2陈芷瑶   高一8庄凝琦   高一7蔡艳妮

二等奖

高一6朱淳淳   高一6 曾湘瑜  高一6胡心颖    高一8林碧云     高一8陈仕琪 

高一8李 娜

三等奖

高一6许彰源   高一8李铭涵   高一7      高一8王俊杰     高一8洪浚栊

高一8肖伟伟   高一8潘丹莹   高一8杜燕婷    高一2陈佳慧     高一6郭怡铃

高一7王冰泉

高二英语写作大赛获奖名单

一等奖

高二2 吴雅芳   高二8王艳玲   高二8张诗铭

二等奖

高二1林培霖   高二3林毅玲   高二3吴瑶瑶    高二7林欢    高二7汪雅茹

高二8蔡妮娜

三等奖

高二2王金萍   高二3潘燕春   高二6黄琼眉    高二6余思苑   高二7蔡冰蕾

高二7许嘉欣   高二7谢嘉霖   高二8张雁秋    高二8施婷婷

高三英语写作大赛获奖名单

一等奖

高三7赖劲垲   高三1柯莉鹏   高三7杨鸿钧

二等奖

高三7吴泽兵   高三8吴应麟   高三7林一帆    高三2      高三4张舒怡 

高三7陈其昌 

三等奖

高三8尹子楠   高三2吴俊明   高三7刘锦铭    高三8蔡梓灿    高三7唐福鑫

高三6     高三8吴慧琳   高三8陈莉贞    高三6张光达

初一英语现场书写比赛获奖名单

一等奖

初一11许思璇  初一12李昀泽  初一9钟夏菲  初一8黄杰煌   初一4曾晶懿

 

二等奖

初一10傅娜雯    初一10黄铭杰    初一10蓝文杰  初一9黄志鹏  初一8陈姝帆

初一4刘艺璇    初一12巩婧林    初一12郭倩仪   初一4佘茹冰 

 

三等奖

初一6林梦婷    初一10杜俊杭   初一10张逸澜   初一10梁珊珊   初一11何海梅

初一8邱锦清    初一12朱蓥蓥   初一9王玮蓉    初一9      初一9 

 初一9     初一11刘乐琳   初一11苏蕾名   初一11苏瑞颖    初一11吴雅铭

 

初二英语现场书写比赛获奖名单

一等奖

初二7王丹灵  初二9谢燕萍  初二9杜瑜萍  初二11林峻涛  初二7吴嘉琪

 

二等奖

初二9杨泳坤    初二4王锦滢    初二8王诗怡    初二2陈雅雯    初二6林嘉鑫 

初二3徐丽珍    初二9林婧      初二7张瑶如    初二1郑茜涵    初二7苏晓冰

 

三等奖

初二4诸佳愉   初二10杨晓琪    初二2郑思淇    初二10 辛清艺    初二9李少晖  初二9张晴晴   初二9李如萍     初二7胡艺雯     初二9张思妍      初二2张 琪  初二9林婷婷   初二9庄芊芊      初二9张淑蓉     初二10吴一虹   初二12陈思琦

 

初三英语现场书写比赛获奖名单

一等奖

初三A姚佳颖  初三A黄晓妍 初三10张馨予  初三10郑嘉瀚  初三5曾慧 

 

二等奖

初三A 魏羚岚   初三A王悠悠     初三10张峥嵘   初三A叶群毅    初三3庄远滨

初三11吴烨桦   初三10欧阳雅莲   初三4陈丹妮    初三A庄棋滨   初三A蔡诗颖 

 

三等奖

初三1徐森如      初三9姜紫婧    初三9杜雅婷    初三1     初三10许晓琳  初三10彭永鑫     初三10苏文莲   初三7吴思盈   初三11谢苏昱城  初三10杜思颖  初三11朱心悦     初三10 林 辉    初三A刘嘉椋    初三5蔡婉贞   初三A张婧涵

高一英语现场书写比赛获奖名单

一等奖

高一6廖扬     高一8阮明美     高一8洪浚栊

二等奖

高一3黄安娜   高一7丁丽莎     高一8邱思如      高一6曾湘瑜     高一5林嘉茵

高一2郑佳媚

三等奖

高一6吴锶思   高一6王秋瑜     高一1蒋钰萍      高一3吴琪琪     高一7何丽娜

高一5吴泊霖   高一2陈芷瑶     高一1吴能吟      高一5龚钰雯

高二英语现场书写比赛获奖名单

一等奖

高二1林艺娇   高二7汪雅茹     高二8王艳玲

 

二等奖

高二1陈雯     高二2郭雅槟     高二2吴雅芳     高二3曾彩云    高二6许敏

高二7林欢

三等奖

高二1王锦雯   高二1黄清霞     高二2林少英     高二3潘燕春    高二4杜瀚权

高二6李鹏辉   高二6余思苑     高二8林瑾琳     高二8张诗铭

 

高三英语现场书写比赛获奖名单

一等奖

高三7刘锦铭    高三8高胜楠    高三7李伊冉

二等奖

高三2吴伟峰    高三1林若兰    高三7吴泽兵      高三8尹子楠     高三2吴俊明

高三8蔡梓灿

三等奖

高三3杜雅林    高三1张诗婷    高三6王贻威      高三4郭钰莹     高三6 

高三3谢佳婷    高三4高心怡    高三5杨小颖      高三5苏夏玲

初一英语手抄报比赛获奖名单

一等奖

初一9林泓浚    初一11王睿洋   初一7黄纤雅    初一9         初一9张钰佳

二等奖

初一9王玮蓉    初一1张海文    初一9     初一9蔡艺琳       初一3陈珊灵

初一4刘可心    初一12李钰婧   初一10陈冰霞   初一2伍婧怡       初一7高捷

三等奖

初一2沈国    初一10陈柏欣   初一1林雨晨    初一4佘茹冰       初一11钟影  

初一11刘欣茜   初一12张煊蕊   初一9杨晓航    初一6谢婷婷       初一6戴钲妮   

初一10梁珊珊   初一2姜慧琪    初一6赖怡宁    初一5陈诗莹       初一7林雅思

初二英语手抄报比赛获奖名单

一等奖

初二11     初二10林文淇   初二9林婧   初二12陈思琦    初二9张思妍

二等奖

初二11陈澜楠   初二12伍安琪   初二10庄婉颖   初二2陈雅雯   初二2陈江豪  

初二9张晴晴    初二9陈萃薇    初二10余汶霜   初二2吴昱慧   初二10周子卜  

初二10上官宇晗

三等奖

初二9张晓迎    初二3蔡杉妮    初二6张琳      初二11苏诗婷   初二8王诗怡 

初二8王芊芊    初二6戴文慧    初二10黄艳妮   初二10杨玉玲   初二9潘泽楷  

初二4李冰冰    初二6李焱森    初二6庄坤豪    初二4李雯雯    初二10张子垚

初二12李恒宜   初二9尤心楠    初二9杜剑虹

高一英语手抄报比赛获奖名单

一等奖

高一8吴劭轩  高一8潘丹莹等    高一8朱新璇等

二等奖

高一6郭怡铃  高一7曾诗颖等    高一1曾晓湄等  高一4吴培姗等   高一5林嘉茵等

高一4何青琳等

三等奖

高一7吴琪琪   高一6洪黎君等   高一2经涵等    高一1蔡璐等     高一6黄莹等

高一5张扬等   高一7庄仟蕾等   高一2陈柏琪等   高一3王安琪等

高二英语手抄报比赛获奖名单

一等奖

高二2吴雅芳等  高二2吴依婷等  高二5  铭等

二等奖

高二1陈荣彬等  高二2郑佳滨等  高二3吴瑶瑶等  高二6陈泽鑫等  高二6黄琼眉等

高二8陈兴琪等

三等奖

高二1蔡莹莹等  高二5陈世霖等  高二5袁琴等   高二5刘凯恒等   高二5陈柯州等

高二7江钰滢等  高二7汪雅茹    高二8吴方方   高二8洪雅萍等

初一英语讲故事比赛获奖名单

一等奖

初一10钱进         初一12李昀泽

二等奖

初一3陈珊灵   初一8陈柳璇     初一9戴杨子   初一10夏雨航

三等奖

初一11王睿洋     初一4曾晶懿    初一10蓝文杰   初一9曾盛   初一8潘鑫  

初一9吴彦禾

初二英语演讲比赛获奖名单

一等奖

初二9张晓迎    初二9陈萃薇       初二2吴雅榕

二等奖

初二2曾金罕    初二9       初二12留晓琳   初二10杨晓琪

三等奖

初二10     初二7王淇泓   初二11詹鸿文   初二4岳昕   初二12许睿昕   

初二11陈苡柔

初三英语演讲比赛获奖名单

一等奖

初三A     初三12蔡雅婷

二等奖

初三11谢苏昱城    初三A洪诗涛   初三A蔡诗颖    初三A陈孟卓

三等奖

初三11潘千蓉    初三A苏榆贻    初三10欧阳雅莲   初三A庄棋滨   初三A魏羚岚    初三A胡婉真

高一英语演讲比赛获奖名单

一等奖

高一4黄政

二等奖

高一6张伟伟    高一6张佳豪

三等奖

高一8卢丹霖    高一8杜燕婷    高一8吴思洇     高一2卓晓芸

高二英语演讲比赛获奖名单

一等奖

高二1陈雯

二等奖

高二7汪雅茹    高二8蔡妮娜

三等奖

高二2吴雅芳    高二3洪伟毅    高二8张诗铭   高二5陈柯州

外语特色录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一个外语特色:

  • 下一个外语特色: 没有了
  •  福建金帝集团有限公司  华侨大学厦门工学院  福州文博中学   泉州市鲤城区教育局  泉州市教育局  福建省教育厅  泉州市政府  鲤城招考信息网
    版权所有© 福建泉州外国语中学 校址:泉州市鲤城区学府路222号 校办公室电话:0595-22794502 传真:0595-22794517
    网站设计:泉州外国语中学信息中心 闽ICP备11024316号 管理登录